Октябрьские выставки


В октябре 2015 года ИЛИСТ принял участие в двух крупных мероприятиях, посвященных инновациям - Петербургском международном инновационном форуме и Форуме и Шоу технологий «Открытые инновации»-2015.


«Опережая завтра» - под таким девизом прошло крупнейшее событие Северо-Запада в области инноваций 7-9 октября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». На форумах ИЛИСТ представил свои инновационные разработки в области лазерной обработки материалов – сварки, наплавки и образцы, полученные методом высокоскоростного прямого лазерного выращивания.



Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. В 2015 году Форму проходил в ВДНХ с 28 октября по 1 ноября.

Форум проводится с 2012 года под эгидой Правительства России, при поддержке Минэкономразвития России и Минобрнауки России при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», Фонда «Сколково», Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором Форума выступает Фонд «Петербургский международный экономический форум». В разные годы участие в Форуме принимали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, главы правительств ряда иностранных государств, представители крупных компаний.

Участниками Форума являются крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий.



За пять дней работы на мероприятиях Форума выступили ведущие международные эксперты в сфере инноваций, представители государственной власти России и зарубежных стран, научного сообщества, бизнеса, технологических корпораций и некоммерческих организаций, а также молодые стартапы и лидеры студенческого сообщества. Среди участников Форума – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, премьер-министр Сербии Александр Вучич, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, мэр Москвы Сергей Собянин, первые лица министерств России, Индии, Китая, Бразилии, ЮАР, Израиля и других стран, руководители российских институтов развития и зарубежных корпораций, эксперты международного уровня, такие как известный экономист и писатель Джереми Рифкин, нобелевский лауреат по экономике Ноэль Рубини, легендарный авиаконструктор Бёрт Рутан, президент анимационной студии Pixar Джим Моррис, директор по науке SENS Research Foundation Обри ди Грей и многие другие.

Выступая на пленарном заседании Форума, Дмитрий Медведев отметил, что альтернативы инновационному развитию России не существует: «Прогресс не остановить. Курс на поддержку инновационного роста будет продолжен, и это является государственной задачей. Мы должны встроиться в глобальный технологический мир». Глава Правительства также подчеркнул, что Россия открыта для инновационного сотрудничества со всеми, кто в этом заинтересован, несмотря на все привходящие обстоятельства.

Возврат к списку