Представители Объединенной Ракетно-космической корпорации посетили ИЛИСТ


22 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся круглый стол «Перспективные направления научно-технического сотрудничества предприятий ракетно-космической промышленности и Политехнического университета».



В первой части работы круглого стола выступили представители различных подразделений ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Представители госкорпорации предложили создать совместную с вузом программу обучения по необходимым отрасли направлениям: университет, используя свою научно-исследовательскую инфраструктуру, будет выполнять заказы корпорации и одновременно готовить специалистов, чтобы поставлять не просто технологии, но и кадры. Руководство ОАО «ОРКК» выразило надежду, что уже в скором времени Политехнический университет станет площадкой, которая будет разрабатывать технологии с учетом потребностей отрасли и ее производственных программ, а также обеспечивать их внедрение на конкретные промышленные производства.


В рамках круглого стола представители ракетно-космической промышленности и представители вузовской науки обсудили наиболее востребованные и перспективные разработки в ракетно-космической промышленности, а также аспекты дальнейшего сотрудничества».


По завершении круглого стола представителей Объединенной ракетно-космической корпорации ознакомили с научно-исследовательской инфраструктурой вуза.



В Российско-германском центре лазерных технологий директор ОНТИ М.А. Одноблюдов и директор ИЛИСТ Г.А. Туричин презентовали представителям ОРКК перспективные разработки в области лазерных, гибридных лазерно-дуговых и аддитивных технологий, рассказали о возможностях внедрения этих технологий в ракетно-космическую промышленность.




Возврат к списку