ИЛИСТ на выставке «Металлообработка-2016»


17-ая международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». «Металлообработка-2016» прошла с 23 по 27 мая в Москве на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

«Металлообработка» - главное отраслевое событие в области станкостроения, как отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в своем приветствии в адрес участников и организаторов выставки - «Металлообработка» входит в число самых масштабных и престижных мировых выставок в этой отрасли. Министр подчеркнул: «Выставка «Металлообработка» является реальным доказательством динамичного развития отечественной промышленности».


 

Заместитель генерального директора Института технологий судостроения Феликс Шамрай, Коммерческий директор FANUC Россия Александр Яшкин, Вице-президент FANUC Kohari Katsuo, Директор ИЛИСТ Глеб Туричин


Уникальная по тематическому охвату экспозиция площадью 38 500 кв. м предоставила специалистам и предпринимателям отрасли возможность ознакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области обработки металлов, увидеть технические особенности и преимущества современных станков. В этом году в выставке приняли участие 950 фирм и предприятий из 33 стран мира.


На совместном стенде ИЛИСТ представил роботизированный комплекс прямого лазерного выращивания по технологии гетерофазной лазерной порошковой металлургии. Оборудование и технология, на сегодняшний день не имеющие аналогов, вызвали большой интерес со стороны специалистов и посетителей выставки, стенд был переполнен посетителями, сотрудники ИЛИСТ в непрерывном режиме консультировали посетителей стенда по всему спектру вопросов, связанных с внедрением и перспективами применения оборудования – от используемых материалов до проектирования деталей.


 

Ведущий инженер ИЛИСТ Константин Бабкин и представители FANUC Япония

Директор ИЛИСТ Туричин Глеб Андреевич и советник генерального директора НТО ИРЭ-Полюс Олег Очин


Прямое лазерное выращивание – технология создания изделий сложной формы из металлических порошков по заданной 3D модели. В одной детали возможно использовать разные материалы и получать изделия с градиентными свойствами, при этом габариты деталей практически не ограничены. Производительность процесса в 10 раз выше производительности технологий послойного синтеза. Механические свойства получаемых изделий на уровне горячего проката, отсутствуют поры, трещины и несплавления.

Также ИЛИСТ продемонстрировал готовые решения по автоматизации технологических процессов с применением промышленных роботов Fanuc , представив модели реализованных технологических комплексов для лазерной резки и сварки, наплавки и гибридной лазерно-дуговой сварки.

Во время работы выставки состоялись переговоры и рабочие встречи руководства ИЛИСТ с вице президентом FANUC Kohari Katsuo, с руководством ОАК, ЗАО «Плакарт», ЦИАМ, ОАО «ВИЛС» и других компаний и институтов, налажены деловые контакты с новыми и потенциальными партнерами. В ходе переговоров с Фредериком Ле Муллеком, вице-президентом компании Beam Machines, ведущего Французского производителя установок для объемной лазерной наплавки, была достигнута договоренность о стратегическом сотрудничестве и партнерстве как на Российском, так и на Европейском рынках. На совещаниях с представителями руководства МИСиС, РУДН и компании IPG Photonics были обсуждены вопросы совместной подготовки кадров в области лазерных и аддитивных технологий.

 


Заместитель директора института ЭкоТех МИСиС Павел Петровский, Директор института ЭкоТех МИСиС Андрей Травянов, ведущий инженер ИЛИСТ Константин Бабкин, советник генерального директора ЗАО Плакарт Евгений Федотов, руководитель исследовательского отдела ИЛИСТ Евгений Земляков

Заместитель директора ИЛИСТ Михаил Котов, инженер ИЛИСТ Рудольф Корсмик на стенде
 


Благодарим всех участников и гостей выставки Металлообработка-2016, которые посетили стенд и проявили интерес к технологиям и оборудованию ИЛИСТ. Спасибо вам за внимание и отзывы о наших разработках! 


Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и успешное сотрудничество! 


Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам: +7 (812) 552-98-43

Возврат к списку