ИЛИСТ СПбГМТУ принимает участие в выставке FIHAV-2022 в Гаване, Куба


cuba_big.jpg

14 ноября в Гаване начала работу XXXVIII Международная гаванская ярмарка FIHAV-2022, которая входит в тройку наиболее успешных и посещаемых выставочных мероприятий в Латинской Америке, наряду с выставками аналогичного масштаба в Сантьяго (Чили) и Боготе (Колумбия).


Выставка проходит на территории выставочного центра EXPOCUBA при поддержке Министерства внешней торговли, Министерства иностранных инвестиций и сотрудничества и Торговой палаты Республики Куба. В программе FIHAV-2022 также входит V Инвестиционный форум, в рамках которого пройдут встречи кубинских бизнесменов с потенциальными иностранными коллегами и инвесторами.


Недавний визит на Кубу Президента Российской Федерации Владимира Путина показал, что латиноамериканский регион – один из приоритетных для нашей страны. В соответствии с этим, Национальный комитет содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки совместно с Посольством и Торговым представительством Российской Федерации в Республике Куба, Деловым советом Россия-Куба и Торгово-промышленной палаты России содействовали участию в FIHAV-2022 российских организаций и компаний, которые могут показать свой экспортный потенциал, найти потенциальных заказчиков и расширить деловых сотрудничество в этом регионе.


В состав российской делегации вошли представители Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ. На стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации начальник отделения аддитивных технологий ИЛИСТ, заведующий лабораторией метрологии и систем неразрушающего контроля ИЛИСТ Константин Бабкин представил разработки ИЛИСТ Президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю и послу Российской Федерации в Республике Куба Андрею Гуськову. Кубинский лидер в сопровождении премьер-министра республики осмотрел экспозицию и пообщался с российскими специалистами.


Кроме того, на 16-17 ноября запланированы визит в Гаванский технологический университет и встреча представителя ИЛИСТ СПбГМТУ с деканом Инженерного факультета и его коллегами из университета г. Сьенфуэгос.



Возврат к списку