Разработки ИЛИСТ показали на II Конгрессе молодых ученых в Сочи


sochi_big.jpg


В Парке науки и искусства «Сириус» с 1 по 3 декабря проходил II Конгресс молодых ученых, который стал ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Конгресс посетили специалисты из порядка 40 стран. Среди них – студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран.


На стенде Института лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ СПбГМТУ) участники Конгресса познакомились с образцами прямого лазерного выращивания высокоточных крупногабаритных деталей сложной формы из металлических порошков, изготовленных на технологических комплексах ИЛИСТ.


3 декабря, на платформе университетского технологического предпринимательства на дискуссионной площадке «Роль молодых учёных в реализации и развития научных центров мирового уровня, выполняющие исследование и разработки по приоритетам научно-технологического развития» Рудольф Корсмик, начальник технологического отдела ИЛИСТ, младший научный сотрудник лаборатории лазерных и аддитивных технологий НЦМУ, рассказал о комплексных решениях и разработках НЦМУ «Передовые цифровые технологии».


Фото


Возврат к списку