ИЛИСТ принял участие в главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ-2016»



Крупнейшая в России промышленная выставка организуется ежегодно с 2010 года Министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий и объединяет главные секторы промышленности на одной площадке.

В 2016 году в работе выставки приняло участие 638 компаний-участниц из 17 стран мира, а общее число посетителей составило 48 000 человек.




ИЛИСТ представил свои разработки на двух выставочных экспозициях - на стенде Министерства промышленности и торговли РФ и стенде компании-партнера FANUC - мирового лидера в области оборудования для промышленной автоматизации.


На стенде ИЛИСТ, входившем в объединенную экспозицию Минпромторга было представлено новейшее, не имеющее аналогов, оборудование: установка для прямого лазерного выращивания на основе антропоморфного робота, роботизированный комплекс для гибридной лазерно-дуговой сварки, комплекс для орбитальной лазерно-дуговой сварки труб «Труба». Результаты технологических исследований процессов гибридной лазерно-дуговой сварки сталей и легких сплавов, образцы сварных швов, полученных при лазерно-дуговой сварке трубных и высокопрочных судостроительных сталей, броневых сталей, при лазерной сварке нержавеющих сталей, алюминиевых и разнородных соединений, а также образцы по наплавке и термоупрочнению поверхности.




Особый интерес у посетителей выставки вызвали демонстрационные образцы компонентов авиационных и ракетных двигателей, полученные методом гетерофазной лазерной порошковой металлургии (HLPM), и представленное оборудование, реализующее технологию прямого лазерного выращивания, разработанные в ИЛИСТ в рамках совместных работ с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Впервые на выставке были представлены крупногабаритные образцы - средняя опора газотурбинного двигателя в масштабе 1:3, кольцо наружное газотурбинного двигателя в масштабе 1:3 – крупнейшие выращенные изделия на данный момент, не только в России, но и во всем мире.


  

Прямое лазерное выращивание – технология создания изделий сложной формы из металлических порошков по заданной 3D модели. В одной детали возможно использовать разные материалы и получать изделия с градиентными свойствами, при этом габариты деталей практически не ограничены. Производительность процесса в 10 раз выше производительности технологий послойного синтеза. Механические свойства получаемых изделий на уровне горячего проката, отсутствуют поры, трещины и несплавления.


Стенд ИЛИСТ посетил министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров.


Вице президент АО «ОСК» по техническому развитию Д.Ю. Колодяжный представляет Д.В. Мантурову роботизированную установку высокоскоростного прямого лазерного выращивания.






На стенде FANUC ИЛИСТ представил роботизированную ячейку гибридной лазерно-дуговой сварки, позволяющей сваривать стали толщиной до 20мм и легкие сплавы толщиной до 10мм за один проход.


Генеральный директор FANUC Robotics Russia Марко Делаини, Коммерческий директор FANUC Robotics Russia Александр Яшкин и министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров



Работу выставки сопровождала полномасштабная деловая программа. Состоялись научно-практические конференции, круглые столы, многочисленные презентации; в рамках Лектория на стенде Министерства промышленности и торговли РФ, прошли мероприятия, в которых ИЛИСТ принял активное участие:



Круглый стол "Индустриальные лазерные технологии для развития российской промышленности".



Лекция " Лазерные технологии. Эффективное производство"


Благодарим всех участников и гостей выставки ИННОПРОМ-2016, которые посетили наши экспозиции, проявили интерес к нашим разработкам!


Если вы хотите обсудить или получить актуальную информацию по вопросам сотрудничества, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте:


+7 (812) 552-98-43

ilist@ltc.ru


Рекомендуем к просмотру: Видео с церемонии открытия ИННОПРОМ-2016 «Танец люди и роботы».

Роботы, конечно, Fanuc:


Возврат к списку