ИЛИСТ СПбГМТУ принимает участие в международной выставке «Металлообработка-2023» в Минске


03_big.jpg

На выставке с 4 по 7 апреля Морской технический университет представляет комплексные решения и разработки НЦМУ «Передовые цифровые технологии», а также реализацию программы академического лидерства «Приоритет-2030».

На стенде Института лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ) СПбГМТУ гости могут познакомиться с образцами прямого лазерного выращивания высокоточных крупногабаритных деталей сложной формы из металлических порошков. Детали изготовлены на технологических комплексах ИЛИСТ.

6 апреля пройдет семинар «Новинки выставки 2023: Новые технологии в металлообработке и машиностроении, автоматизации и роботизации производственных процессов». На семинаре с докладом «Применение лазерных и электрофизических технологий для изделий ответственного назначения» выступит специалист Технологического отдела ИЛИСТ СПбГМТУ Григорий Задыкян.

7 апреля в рамках деловой программы начнет работу Международный симпозиум «Порошковая металлургия: инженерия поверхности, новые порошковые композиционные материалы, сварка». Ректор СПбГМТУ и директор ИЛИСТ Глеб Туричин выступит в секции №5 «Передовые сварочные технологии, материалы и оборудование. Совершенствование нормативной базы» с докладом «Лазерно-дуговая сварка и прямое лазерное выращивание металлических изделий».

В международной выставке «Металлообработка-2023» участвуют около 150 компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Южной Кореи, Турции.

Возврат к списку