Победа ИЛИСТ в Open Innovation Marketplace!




Команда ИЛИСТ одержала победу в конкурсе Open Innovation Marketplace в номинации «Новые технологии изготовления деталей для промышленного производства (аддитивные технологии)» c решением «Гетерофазная порошковая лазерная металлургия».

Конкурс впервые прошёл в Москве в рамках 33-й Всемирной конференции технопарков и зон инновационного развития IASP. К участию в конкурсе были приглашены более 2000 технологических компаний из 30 стран мира. Всего на конкурс было подано 496 заявок из России, США, Канады, Бразилии, Нидерландов, Чехии, Австрии, Испании, Латвии, Швеции, Республики Корея и других стран. Финал конкурса собрал в Москве 50 лучших компаний из разных стран мира – как крупных и известных на рынке производителей, так и амбициозные начинающие компании. В ходе более чем 200 встреч с инициаторами запросов от города и бизнеса, инвесторами и экспертами компании получили возможность презентовать свои технологические решения.

10 российских и 4 зарубежных компании стали победителями международного конкурса по открытому отбору лучших технологий для города и бизнеса.




Итоги конкурса подвели руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александр Чернов и вице-президент IASP Джозеп Пике. 




«Конкурс в Москве стал самым масштабным в истории OIMP, как по количеству, так и по географии участников. Такой интерес со стороны компаний из разных стран мира свидетельствует о высокой востребованности модели Открытых инноваций, которая является основой концепции OIMP. Москва прикладывает значительные усилия для формирования благоприятной деловой среды, активно развивает инновационную инфраструктуру и человеческий потенциал», – сказал генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев.


  

ИЛИСТ, как и все победители конкурса OIMP получит возможность осуществить пилотное тестирование своих инновационных продуктов и технологий в городской инфраструктуре Москвы.

Возврат к списку