Визит профессора CMRDI в ИЛИСТ


В конце сентября в Российско-германском центре лазерных технологий ИЛИСТ профессор  Центрального металлургического научно-исследовательского университета г. Каир (CMRDI), Абдель-Монем Эль-Ботаги, прочел курс лекций  «Анализ разрушений, поиск и устранение неисправностей».

Профессор Абдель-Монем Эль-Батахги - один из ведущих мировых специалистов в области анализа дефектов сварных соединений, а университет CMRDI плодотворно сотрудничает с международными организациями, такими как JICA (Япония), TNO (Нидерланды) и SIDA (Швеция). Благодаря этой поддержке, CMRDI играет эффективную роль в трансфере технологий в промышленность Египта, других стран Африки и стран Ближнего Востока.




В ходе лекций были рассмотрены основные виды разрушений, различные методики оценки дефектов, а также механизмы, причины и способы их устранения. По словам профессора, он получил большое удовольствие от работы со студентами, которые показали высокий уровень подготовки.



Выражаем большую благодарность Абдель-Монему Эль-Батахги за визит, интересные и познавательные лекции, надеемся на дальнейшее развитие партнерских отношений!

Возврат к списку