Photon 2016 и LANE 2016


В сентябре прошли две крупнейших международных конференции в области фотоники, в которых ИЛИСТ принял участие - PHOTON 2016 в Великобритании, г. Лидс и LANE 2016 в Германии, г. Фюрт.

«PHOTON 2016» - крупнейшая международная научно-практическая конференция Великобритании в области оптики и фотоники прошла в Университете Лидса с 5 сентября по 8 сентября.



В течение четырех дней участники Photon имели возможность посетить выставки, посвященные последним достижениям и открытиям в оптике и фотонике, ознакомиться с передовыми исследованиями, а также послушать лекции экспертов в этой области.

Директор ИЛИСТ Глеб Андревич Туричин принял участие в конференции с докладом «Advances in fiber lasers application for shipbuilding»




С 19 по 22 сентября 2016 г. в г.Фюрт прошла 9-я Международная конференция фотонных технологий (9th International Conference on Photonic Technologies) - LANE-2016.


LANE – уникальная платформа для международного обмена идеями, мнениями, перспективами, результатами и решениями, в области фотоники. Традиционно программа конференции была насыщенной и интересной. Большое внимание на конференции было уделено аддитивным технологиями, - в этом году тематика аддитивного производства была выделена в отдельную секцию, как одно из наиболее стремительно развивающихся направлений. Глеб Андреевич принял участие в конференции в качестве председателя секций «Additive manufacturing – LMD and Сladding» и «Welding macro-Steel» и в качестве члена научного комитета конференции.


Всего в конференции приняло участие более 300 представителей научных и производственных организаций.




Два доклада, представленных Глебом Андреевичем на конференции: «Hydrodynamic instability in high-speed direct laser deposition for additive manufacturing» и «Technology of high-speed direct laser deposition from Ni-based superalloys» вызвали большой интерес, а работы ИЛИСТ в области прямого лазерного выращивания были высоко оценены мировым научным сообществом.


Возврат к списку