Победа в конкурсе!


Поздравляем директора ИЛИСТ и и.о. ректора Санкт-Петербургского морского технического университета с победой в конкурсе по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию я комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (девятая очередь, шифр конкурса 2017-218-09). Всего на конкурс было подано 227 заявок от 202 организаций реального сектора экономики.


Проект, в котором головным исполнителем выступает Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, а заказчиком - публичное акционерное общество «Уфимское моторостроительное производственное объединение» признан победителем.


СПбГМТУ будет реализовывать проект по созданию производства точных крупногабаритных заготовок из высокопрочных и жаростойких сплавов на основе гибридных микрометаллургических процессов формообразования для перспективных двигателей авиационно-космической, наземной и морской техники.


Успешное участие СПбГМТУ в конкурсе в тесном взаимодействии с институтом лазерных и сварочных технологий - первый шаг на пути к созданию конкурентоспособного, разнопрофильного, комплексного центра научных разработок на базе университета.

Возврат к списку