ИЛИСТ отправил установку «ИЛИСТ-М» в Пермский политех


ava_big.jpg

ИЛИСТ СПбГМТУ отгрузил заказчику очередную установку прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-М», разработанную в рамках программы «Приоритет-2030» специально для университетов и оптимизированную для проведения исследований, отработки технологии и обучения студентов.

Установка прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-M» спроектирована на основе передового опыта Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ в области аддитивного производства крупногабаритных изделий из металлических порошков. Заложенный при проектировании установки функционал обеспечивает возможность её дальнейшей модернизации.

 

На этот раз установка поставляется в Пермский национальный исследовательский политехнический университет, который также является участником консорциума по созданию национальной сети технологических центров аддитивного производства и сопутствующих технологий. Это уже третья поставка технологического оборудования, разработанного в ИЛИСТ, для оснащения региональных центров в этом году.

 

Первый региональный центр национальной сети был открыт 17 ноября 2022 года в г. Королёве на базе Технологического университета, 20 декабря были завершены пуско-наладочные работы по запуску установки прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ-L» на площадке Самарского университета.

 

Востребованность технологического оборудования, разработанного в ИЛИСТ СПбГМТУ, как со стороны вузов-партнеров, так и со стороны промышленных предприятий обеспечивает коммерциализацию результатов, проводимых в Корабелке разработок.



Возврат к списку