Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития машиностроения в области мобильных машин, технологического оборудования и энергетических систем»


Заместитель директора ИЛИСТ СПбГМТУ Евгений Земляков принял участие в обсуждении перспективных направлений развития машиностроения.

Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития машиностроения в области мобильных машин, технологического оборудования и энергетических систем» проходит в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ).

На пленарном заседании заместитель директора по научной и проектной деятельности Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ представил доклад «Проектирование и изготовление роботизированных комплексов лазерной обработки материалов».

Евгений Земляков рассказал про линейку установок прямого лазерного выращивания «ИЛИСТ» и технических характеристиках этих установок. Сейчас в серии четыре модели: ИЛИСТ-М, ИЛИСТ-L, ИЛИСТ-XL и ИЛИСТ-2XL.

Отдельно Евгений Земляков остановился на серии машин ИЛИСТ-М, созданных для университетских лабораторий. Это установки меньшего размера, но принцип работы и система управления такие же, как у производственных машин.

Конференция «Перспективные направления развития машиностроения в области мобильных машин, технологического оборудования и энергетических систем» проходит с 31 октября по 1 ноября в очном и онлайн-форматах. На мероприятии обсуждают проектирование мобильных машин и технологического оборудования, машиностроительные технологии и материалы, диагностику мобильных машин и технологического оборудования, теорию и практику технического образования в машиностроении.

Возврат к списку